Silber 800. Am Boden mit Feingehaltsstempel sowie Meistermarken der Firmen Cesa aus Alessandria und Castaudi und Gautero aus Vercelli punziert. Set bestehend aus 2 Teekannen, 1 Milchgiesser und 1 Zuckerdose auf vier Tatzenfüßen stehend und 1 Teekanne und 1 Milchgiesser auf rundem Fuß sowie 1 Tablett. Kannen mit Scharnierdeckeln. Vertikal gedrehte Godronierung. Guter Zustand. Piemont, 20. Jh. H x Ø ca. 12,5-25,5 x 8-17,5 cm, B x T Tablett ca. 57 x 38 cm, Gesamtgewicht ca. 4.300 g