Porzellan, am Boden mit Rautenschildmarke geprägt. "P", "2120", "F" und unterglasurgrüne Marke bezeichnet. Schreitender Löwe mit rechter, erhobener Pranke, ein bayerisches Rautenschild haltend. Gute Erhaltung. Deutschland, 20, Jh. H ca. 9,5 cm
Porzellan