Öl/Leinwand. Ansicht einer Meeresbucht mit Windmühle. Durch das Studium der Malerei und Baukunst interessierte sich Schönfeld vor allem für Architekturmalerei. Rechts unten signiert. Altersbedingte Erhaltung. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 25,5 x 31,9 cm, ger.
Category: Gemälde 19. Jh.