Holz handgeschnitzt. Thronende Muttergottes mit dem Christuskind. Das Gewand der Maria zeigt einen schönen Faltenwurf. Inakt. Wb., Arm Christus fehlend, Finger teils best., Bekrönung Mariens fehlt, Sockel erneuert. Altersbedingter Zustand. Deutschland, Ende 18. Jh. H ca. 60 cm
Category: Sakrale Kunst