Silber Sterling, am Boden mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie Meistermarke von Emil Hermann aus Waldstetten punziert. Auf 4 kleinen Tatzenfüßen stehende Streuer, mit sich leicht nach oben drehenden Faltenzügen, glatter Wandung sowie Schraubdeckel und volutenförmigen Knäufen. Gute Erhaltung. Deutschland , um 1940. H ca. 8,5 cm, Gesamtgewicht ca. 79 g