Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Zeptermarke versehen. Reliefierte Kanne in Form eines Westerwälder-Kruges. Blaue Reliefornamente und polychrome Satyrdarstellungen, Goldstaffierungen. Reich verzierter Deckel, wohl Silber. Min. ber., ansonsten altersentsprechende Erhaltung. Deutschland, 19. Jh. H ca. 27,5 cm