Bronze, braun patiniert. Stiftablage mit sitzender Bulldogge auf der Erhöhung sowie Aussparung für das fehlende Tintenfass unter einem Scharnierdeckel. Tintentrockner mit liegendem Bulldogge auf reliefiertem Boden. Am Rand signiert und mit Gießermarke „K“ versehen. Min. Fl., ansonsten guter Zustand. Mitte 20. Jh. H x L ca. 6-7 x 10-18 cm
Category: Bronze