Holz geschnitzt, polychrom gefasst. Große Figur des Hl. Florians, vollplastisch geschnitzt, dargestellt mit seinen Attributen: dem Kübel und der Fahne. Rest., F.a., altersbedingter guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H ca. 105 cm
Category: Sakrale Kunst