Öl/Holz. Bildnis eines Soldaten in Uniform bei einer Wanderung im Wald. Verso alter Aufkleber. Johann Conrad Seekatz (1719 - 1768) war ein deutscher Maler des Barock, der v.a. für seine Gesellschaft- und militärischen Szenen bekannt war. Unsigniert. Oberer Teil des Gemäldes angesetzt. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 18. Jh. H x B ca. 19 x 11,8 cm, ger.
Category: Gemälde 15. - 18. Jh.