Öl/Holz. Anmutiges Portrait einer Dame vor neutralem Hintergrund. Der Maler, der an der Akademie in Düsseldorf lernte, arbeitete vorwiegend an Portraitaufträgen. Oben rechts signiert. Nachgezeichnet, restbed., min. ret. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 35 x 26,5 cm, ger.
Category: Gemälde 19. Jh.