Aquarell/Papier. Südliches Dorf. Aquarell in heller, lichter Farbpalette. Bargheer ließ sich vom Expressionismus inspirieren und entwickelte daraus abstrakte Bildformen. Unten rechts signiert und datiert. Guter Zustand. Deutschland, 1964. H x B ca. 31 x 42 cm, u.Gl., ger.
Category: Gemälde 20. Jh.