Aquarell/Papier. Fischer mit Netzen. Aquarell in Rot- und Lilatönen. Bargheer ließ sich vom Expressionismus inspirieren und entwickelte daraus abstrakte Bildformen. Unten rechts signiert und datiert. Min. Fl., min. F.a., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1965. H x B ca. 33,5 x 45 cm, u.Gl., ger.
Category: Gemälde 20. Jh.