Kupferradierung/Bütten. Garderobe. Zweites Blatt der Radierfolge „Der Jahrmarkt“. Rechts unten auf Blatt nummeriert „122/200“. Verso Stempel „Max Beckmann Nachlaß P.B“ und Signatur des Sohnes, Peter Beckmann, in Bleistift. Die Original-Radierplatten von Max Beckmann wurden in den 1960-er Jahren gefunden und von Peter Beckmann zum limitierten Neudruck freigegeben. Min. Fl., Verso Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1960er Jahre. H x B ca. 20 x 14,5 cm
Category: Grafik und Lithographien