Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Marke versehen. Figürliche Szenen sowie Blumen- und Obstmalerei unterglasur blau-weiß staffiert. Kleiner viereckiger Deckel mit geometrischem Knauf. Gebr.sp., altersbedingter guter Zustand. China, um 1920. H ca. 10,8 cm
Asiatika