Porzellan, polychrom und gold staffiert. Schauteller im Spiegel mit floraler Darstellung. Auf der Fahne 3 Kartuschen mit Landschafts- und Vogeldarstellungen. Verso gemarkt. Min. F.a., gold min. ber., ansonsten guter Zustand. China, 19. Jh. Ø ca. 24 cm
Asiatika