Silber Sterling, Schälchen mit Feingehaltsstempel punziert. Löffel mit Österreicher Feingehaltsstempel 800 und Sterling versehen. Auf 3 Kugelfüßen stehende Schälchen reichlich mit Rocaille verziert und seitlich jeweils mit einem Putto bekrönt. Gebr.sp., Oxidationsstellen, altersbedingter Zustand. Deutschland/Österreich, Anfang 20. Jh. H x B ca. 6 x 4,8 cm, Gewicht ca. 125 g