Mischtechnik/Leinwand. Frontale, maskenhafte Kopfdarstellung in dunkler Farbpalette und Décalcomanie. Unten links signiert und datiert. Verso betitelt „Testa negra“ (Schwarzer Kopf), signiert und datiert. Guter Zustand. Spanien, um 1963. H x B ca. 62 x 46 cm, schmal ger.
Category: Gemälde Moderne