Öl/Leinwand. Blick auf einige Fischerboote die am Ufer liegen. Die Fischer sind mit Arbeiten an den Netzten beschäftigt. Bei diesem kraftvoll gemalte Bild dominieren leuchtende Blau- und Grüntöne in pastosem Duktus. Unten links signiert und datiert. Min. F.a., min. fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1928. H x B ca. 61 x 67,5 cm, H x B ger. ca. 75 x 91 cm
Category: Gemälde 20. Jh.