Kupferstich/Papier. Detailreiche Darstellung nach Franz Joachim Beich zeigt den Zug der Israeliten nach Jericho in einer weiten, fein ausgearbeiteten Landschaft. Unten mittig das Wappen des römischen Patriziers J. B. de Rufin. Im Druck bezeichnet „F. J. Beich“ und „Joh. A. Miller“. Ws., Ri. altersbedingter Zustand, Rahmen min. besch. Deutschland, um 1769. H x B mit Passep./ohne Passep. ca. 57 x 68/68 x 85 cm, ger., u. Gl., passep.
Category: Grafik und Lithographien