Silber Sterling, am Rand der Saucieren mit dem schreitenden Löwen, Anker für Birmingham, Jahresbuchstabe „Z“ für 1899 und Meistermarke John Collard Vickery punziert. Silber 826, Löffel am Stiel mit den drei Türmen für Dänemark und der Meistermarke von Christian F. Heise versehen. Saucieren stehen auf muschelförmigen Füßchen und sind mit Rollwerkhandhaben verziert. Die kleinen Saucenlöffel mit Ausguss weisen am Stiel Blütendekor auf. Guter Zustand. Birmingham, 1899 und Dänemark, 1904-1934. H x B x T Sauciere ca. 9 x 8 x 15 cm, L Löffel ca. 13,3 cm , Gesamtgewicht ca. 238 g