Bronze, vergoldet. Auf einem kleinen Natursockel erhebt sich eine vollplastische naturalistische Darstellung eines afrikanischen Elefanten mit erhobenem Rüssel. Am Boden des hölzernen Sockels beschriftet „The Golden Elephant“. Auf Bronzesockel signiert. 20. Jh. Holzsockel min. best., ansonsten guter Zustand. H mit Sockel ca. 23 cm
Category: Bronze