Silber 800, rückseitig mit Feingehaltsstempel und Meistermarke des Juweliers A. Stockem aus Aachen versehen. Vergoldetes Kruzifix mit Korpus Christi und den fein ziselierten Evangelistensymbolen. Verso Inschrift und Widmung von 1905. Aufhängung am oberen Ende. Min. Oxidationsstellen, ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1905. H x B ca. 17 x 12,7 cm, Gewicht ca. 149 g
Category: Sakrale Kunst