Gouache/Papier. Rundes Brustbildnis einer Dame mit weit ausgeschnittenem, rotem Kleid. Seitlich rechts „Rebald“ signiert. Halterung des Bildes gebrochen, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. Ø ca. 6,6 cm, H x B ger. ca. 13,3 x 12,8 cm, u.Gl.
Category: Gemälde 19. Jh.