Das Konvolut besteht aus: 1 Ring in 18 K Gold, bicolor, gestempelt und mit Juweliermarke „RM“ versehen, mit vorderem Diamantenbesatz in Blumenform von zus. ca. 0,50 ct; 1 Bandring in 18 K Gold, gestempelt, besetzt mit 5 Saphiren (2 Saphire besch.) in Marquise-Schliff und 5 kleinen Diamanten; 1 Ring in 18 K Gold, gestempelt und mit Juwelierpunze versehen, mit vorderem Diamantenbesatz von zus. ca. 0,70 ct sowie geometrisch angeordneten Rubinenbesatz von zus. ca. 0,30 ct. B ca. 0,9/0,9/1 cm, Ringgröße 55/55,5/55,5, Gesamtgewicht 25 g
Category: Schmuck