Öl/Leinwand. Ansicht einer Häuseransammlung mit einer Kirche von Kelheim. Garneff war Meisterschüler bei Franz von Stuck und ab den 1920er Jahren von der Neuen Sachlichkeit beeinflusst. Er stellte in zahlreichen Städten in Deutschland und Bulgarien aus. Verso beschriftet, signiert, datiert und ortsbezeichnet. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Unten rechts signiert und datiert. H x B ca. 60,2 x 80 cm, unger.
Category: Gemälde Moderne