Mahagoni. Bombierter Korpus mit scharniertem Deckel und beweglichem Messinggriff, wohl Zigarettenkasten. Innen 3 Fächer, mittleres mit Metalldeckeldose. Fehlstelle am Deckelrand, min. best. Nicht zu öffnen. Ansonsten altersgemäßer guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B x T ca. 14 x 23 x 13,5 cm
Category: Varia