Porzellan, am Boden mit roter Aufglasurfarbe "Fabrics Italy" beschrieben (I. Wahl). Auf Sockel stehender König mit langem Haar und goldener Krone. Polychrom bemalt in Unterglasur und partiell gold staffiert. Altersbedingter Zustand, Zepter best., ber. Italien, 1. Hälfte 20. Jh. H x Ø ca. 12 x 6 cm