Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke versehen, mit unterem Schleifstrich für nicht dekorierte Ware (I. Wahl). 21-teiliges Mokkaservice bestehend aus 6 Tassen, 6 Untertassen, 6 Gebäcktellern, 1 Zuckerdose, 1 Kanne, 1 Milchgießer. Das Service ist mit dem Neubrandstein-Reliefdekor verziert und nachträglich polychrom mit dem Feldblumendekor und Goldränder staffiert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Ø Tasse ca. 5 cm, Ø Unterteller ca. 11 cm, Ø Gebäckteller ca. 15,3 cm, H Kanne ca. 18,5 cm