Ausdrucksstarkes Bildnis eines bärtigen Bauernmannes mit Filzhut und Feder, Oben links signiert „E. Lang“, datiert und ortsbezeichnet. F.a. im Rahmenbereich, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1925. Öl/Holz H x B ca. 18 x 13,4 cm, H x B ger. ca. 37,2 x 33,1 cm
Category: Gemälde 20. Jh.