Flusslauf im Winter. Darstellung mit stark grafischem Charakter. Unsigniert. Min. Fl., ansonsten guter Zustand. Verso beschriftet und datiert „1908“. Deutschland, 1. Hälfte 20. Jh. Gouache/Papier. H x B ca. 34,6 x 40,5 cm, H x B ger. ca. 41,5 x 47,6 cm, u.Gl.
Category: Gemälde 20. Jh.