Zwischen detailreicher Hausarchitektur und weitläufigem Gartenareal blickt ein Junge mit konzentriertem Blick dem Betrachter entgegen. Leichte Vergilbung und Altersspuren, ansonsten gut erhalten. Deutschland, 19. Jh. Lithographie, mit Bleistift und Aquarell nachbearbeitet/Papier H x B ca. 37 x 30 cm, H x B ger. ca. 40 x 35 cm, u.Gl.
Category: Grafik und Lithographien