Holz. Auf vier skulpturierten Füßen erhebt sich ein thronartiger Stuhl, reich mit eingeritztem geometrischem und Fisch-Dekor, Vogelmotiven sowie zwei Gefäßen an der Front versehen. Rückseitig best.(1 Verzierung lose aber vorhanden), ansonsten altersbedingter guter Zustand. Afrika, Ende 19. Jh. H x B x T ca. 84 x 76 x 72 cm, Sitzhöhe ca. 44,3 cm
Category: Varia