Nussbaum. Auf geschwungenen Beinen erhebt sich eine 3-ladige Kommode mit geometrischer Bandmarketerie und ovalen Zierbeschlägen und beweglichen Griffen mit Löwenverzierungen. Leicht überkragende Platte mit geometrischer Marketerie. Aufsatz mit geschwungenen Beinen, 1 zentrale Türe und je 4 seitliche Schubladen mit dem selbsen Dekor. Mittiger Abschluss in Form einer einzelnen Lade. Min. rest., altersgemäßer guter Zustand. Deutschland, 18. Jh. H x B x T ca. 182 x 130 x 61 cm
Category: Möbel