Das Konvolut besteht aus 1 Hochzeitslöffel in Silber 800, punziert und reichlich mit Obstdekor gearbeitet, teilweise vergoldet; 1 Zuckerlöffel und 1 Tortenheber in Silber 800, punziert und mit dem klassischen Hildesheimer Rosen-Dekor verziert; 1 handgehämmerten Tortenheber in Silber 835, punziert und mit gedrehtem Kordelgriff. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. L ca. 13,5-23 cm, Gesamtgewicht ca. 219 g