Portrait der Madonna im Schutzmantel und dem Christuskind vor dunklem Hintergrund. Das Kind schmiegt sich an Madonna, deren sanfter Blick auf dem Betrachter ruht. Unten befindet sich eine Inschrift mit dem Titel „Sanda Maria von Guten Kath“. Min. Krak., min. ret., ansonsten guter Zustand. Anfang 19. Jh. Öl/Malkarton: H x B ca. 63 x 53 cm, H x B ger. ca. 74,8 x 64,7 cm
Category: Sakrale Kunst