„Sterzing in Südtirol“. Ein Straßenzug Sterzings wird in zentraler Fluchtperspektive angelegt. Dahinter erheben sich die hohen Berge, die den dunklen Hintergrund bilden. Unten signiert, ortsbezeichnet und datiert. Verso betitelt und etikettiert. Deutschland, 1882. Öl/Leinwand. H x B ca. 63 x 47,2 cm, H x B ger. ca. 73,2 x 58,5 cm
Category: Gemälde 19. Jh.