Porzellan, ohne Marke, unglasierter Boden. Weiße Porzellan, unterglasur in hellblau und weiß staffiert. Aufbewahrungsdosen in Form von 2 liegenden Foo-Hunden. Min. Krak., ansonsten altersentsprechende Erhaltung. Asien, 20. Jh. H x B x T ca. 15,3 x 20 x 9 cm
Asiatika