Nussbaum, furniert. Kommode auf 4 gequetschten Kugelfüßen und zweifach nach vorne abgesetzter Zarge. Der Korpus ist 6-schübig. Die Zuggriffe und die seitlichen Schlüsselschilder sind geschwungen ornamentiert. Geschossunterteilungen vorgewölbt, profiliert. Die Deckplatte weist, wie die Schübe, Marketerie in geometrischen Formen auf. Min. Gebr.sp., rest., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 18. JH. H x B x T ca. 122 x 122,5 x 53 cm
Category: Möbel