Silber 800, am Stand mit Feingehaltsstempel sowie Halbmond und Krone punziert. Auf rundem Standfuß erhebt sich eine schlanke Vase, glattpoliert, mit leicht reliefierten Blättern verziert. Öffnung leicht gedellt, ansonsten gute Erhaltung. Deutschland, Anfang 20. Jh. H ca. 21,5 cm, Gewicht ca. 222 g