Portrait einer Dame mit spitzenbesetztem Kragen sowie Perlenkette und Perlohrringen. Die Dame blickt versonnen am Betrachter vorbei. Rechts und links des Portraits im dunklen Hintergrund „CUR MDIXE“ und „MLXX“. Krak., min. Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 18. Jh. Öl/Leinwand, doubliert. H x B ca. 56,5 x 35,5 cm, H x B ger. ca. 64,6 x 43,7 cm
Category: Gemälde 15. - 18. Jh.