Zwei Kupferstiche mit naturkundlichen, artenreichen Tierdarstellungen auf landschaftlichem Hintergrund und eingebettet in einen floral ausgestatteten Rahmen. Unsigniert. Risse, Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. Kolorierter Kupferstich /Papier. H x B ca. 17,3 x 30,5 cm, H x B ger. ca. 33,7 x 45,4 cm, u. Gl., passep.
Category: Grafik und Lithographien