Holz. Schmaler Sekretär mit verzierter Front, unterteilt in ein unteres Fach, ein Hauptfach mit vertieftem Dekorfeld und eine abgesetzte obere Schublade. Das Hauptfach lässt sich horizontal aufklappen und weist innen zahlreiche kleine Fächer mit Sekretär-Funktion auf. Die Front ist seitlich mit gedrehten Säulen abgeschlossen. Den oberen Rand ziert ein Perlband. Schlüssel vorhanden. Min. Gebr.sp., ein Fuß fehlt, Frontplatte besch., ansonsten guter Zustand, 19.JH. H x B ca. 164 x 102 x 47 cm
Category: Möbel