Silber 925/Holz/Glas, an allen Seiten mit italienischem Feingehaltsstempel, Stadtmarke von Florenz und Manufakturnummer „336“ versehen. Der quadratische Spiegel ist in einen fein getriebenen Silberrahmen gefasst, der durch sein elegantes Art-Déco-Design ins Augenmerk fällt. Kr., Min. G.sp., ansonsten guter Zustand. Florenz, um 1920. H x B Spiegelfläche ca. 32 x 32 cm, H x B ca. 47 x 47 cm