Porzellan, am Boden mit unterglasurgrüner Marke versehen (I. Wahl). Polychrome Unterglasurbemalung. Naturgetreue Ausführung eines Bisons, der mit einem Leopard kämpft, rechteckiger Wiesensockel. Teil rest. im unteren Bereich, ansonsten gut erhalten. Selb, um 1955-1968. H x B ca. 23 x 35 cm