Silber plated, am Boden des Tabletts mit Marke der Manufaktur „Walker & Hall“ aus Sheffield, Löffel mit Punze der Manufaktur „J.GEP“ versehen. Das Ensemble besteht aus 6 Eierbechern mit umlaufenden Blättergirlanden sowie Perlrandornamenten. Die 6 zugehörigen Löffel hängen an der mittig auf dem Tablett angebrachten Halterung mit einem kranzförmigem Griff. Die sechsfach segmentierte leicht eingezogene Form des Tabletts wird durch umlaufendes Perdekor sowie fein ziselierte Blütenornamente geziert. Min. Gebr.sp., inwendig ber., ansonsten guter Zustand. England, wohl 20. Jh., H ca. 20,5 cm, Ø Tablett ca. 18,2 cm