Konvolut von 2 Kupferstichen mit der Darstellung des deutschen Reit- und Stallmeisters Baron von Eisenberg bei einer Reitlektion, aus „L'art de monter a cheval, ou description du manege moderne, dans sa perfection“, darunter: „IL PESO D’ORO“ und „LE SANSPAREIL“. Unsigniert, betitelt oben links. Verfärbungen, Rahmen best., ansonsten guter Zustand. Deutschland, Original von 1750, hier wohl späterer Druck. Kupferstich/Papier. H x B ca. 23 x 31 cm, H x B ger. ca. 36,5 x 43,5 cm, passep., u. Gl.
Category: Grafik und Lithographien