Die stark fluchtende Straße wird gesäumt von belebten Marktständen. Unter der Allee, die die Straße flankiert, tummeln sich viele Menschen und gehen ihren Einkäufen nach. Unten rechts „LI“ monogrammiert und datiert, unten links mit „Unikat“ beschriftet. Wohl Deutschland, 1974. Farbholzschnitt/Papier. H x B ca. 41 x 51 cm, H x B ger. ca. 64,3 x 74 cm
Category: Grafik und Lithographien