Silber 925, vergoldet, an der Laffe mit Minervakopf und Manufakturmarke von „Pierre Quielle“ versehen. Die Mokkalöffel zeichnen sich durch die feine ziselierte Blüten- und Schleifenornamentik aus. Rückseitig ist der Stiel mit „RE“ monogrammiert. Min. Gebr.sp., Gold min. ber., ansonsten guter Zustand. Frankreich, Mitte 19. Jh. L ca. 11,7 cm, Gesamtgewicht ca. 173 g. MK