Holz, in der Art von Otto Prutscher. Wohl Wien, um 1900. H x B ca. 120 x 94 cm
Mahagoni, mit Glaseinsatz. Altersbedingter Zustand. England, um 1920/40. H x B x T ca. 246 x 97 x 40 cm
Holz, mit feinem weißem Stoff bezogen. In bester Erhaltung. Berlin, um 1900. H x B x T ca. 97 x 56 x 53 cm
Eisen, reich mit Rocaille und Blumen verziert. 19. Jh. H x B x T ca. 230 x 46 x 46 cm
Holz, mit vier Sesseln. Lehnen haben teils schwarze Risse. China, um 1900. H Tisch ca. 80 cm, Ø Tisch ca. 120 cm, H x B x T Sessel ca. 88 x 63 x 40 cm
Feine polychrome Bemalung, mit 6 Flügeln. In guter Qualität. Um 1900. H x B ca. 183 x 207 cm
Mahagoni, mit Messing, 4-ladig. Altersbedingter Zustand. England, um 1900. H x B x T ca. 76 x 70 x 23 cm
Holz geschnitzt und Stuck, vergoldet, staffiert mit Voluten und Cherubinen. Süddeutschland, Ende 18. Jh, H x B ca. 64 x 41 cm