Aquarell/Papier. Blick auf den Nussensee bei Bad Ischl in Österreich vor Bergpanorama. Links unten signiert und auf 1862 datiert. Deutschland, um 1862. H x B ca. 20,5 x 32 cm, gerahmt, unter Glas
Nussbaum und Zwetschge, mit reichen Bandwerkintarsien und altvergoldeten Messingbeschlägen, Schlüssel vorhanden. Gute Erhaltung. Süddeutschland, zwischen 1740 - 1750. H x B x T ca. 200 x 85 x 53 cm
18 K. Gelbgold. Damenarmbanduhr mit Full Set vom 16.04.1980, inklusive Box und Papiere. Dem Alter entsprechende Gliederdehnung. Überlänge 20 cm